RSS
Новости
4 декабря 2017, 15:07
Одесса получила первый транш в 3 млн грн на модернизацию уличного освещения
Северная экологическая финансовая корпорация провела в Одессу первый транш кредита на общую сумму в более 10 миллионов гривен.

Об этом в рамках проведения аппаратного совещания в понедельник, 4 декабря, рассказала в мэрии заместитель мэра Светлана Бедрега.

Отмечается, что в общей сложности Северная экологическая финансовая корпорация в рамках проекта «Повышение энергоэффективности объектов бюджетной сферы и реконструкция систем уличного освещения города» должна выделить властям Одессы 10 млн 639 тыс гривен.

В рамках первого транша на счета распорядителей уже было направлено порядка 3,2 миллионов гривен средств.

Стоит заметить, что из выделенных средств 2,5 миллионов гривен получил Департамент здравоохранения для замены энергосберегающими лампами установленные ранее лампы накаливания в подведомственных учреждениях.

Оставшиеся средства направили в Департамент городского хозяйства для дальнейшей передачи коммунальному предприятию «Одесгорсвет» для замены светильников наружного освещения. Позже для этих же целей коммунальщикам должны будут передать около 170 тысяч евро гранта.

Северная экологическая финансовая корпорация приняла решение выдать городскому совету Одессы беззалоговый кредит под 3% годовых сроком на пять лет.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: comments.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое