RSS
Новости
4 декабря 2017, 19:56
В ДТЭК Энерго вошли три машиностроительных предприятия Corum Group
Компания ДТЭК Энерго бизнесмена Рината Ахметова приобрела акции ПАО Свет Шахтера, ООО Дружковский машиностроительный завод и ООО ИТЦ Горные машины, которые ранее входили в Corum Group, также принадлежащую Ахметову и объединяющую машиностроительные активы группы СКМ.

Об этом сообщила пресс-служба ДТЭК.

"Эти предприятия являются основными поставщиками машин и оборудования для добычи угля в компании. Данная сделка позволит "ДТЭК Энерго" снизить затраты на добычную и проходческую технику, своевременно обеспечивать угольные предприятия запасными частями, а также даст возможность повысить качество гарантийного и постгарантийного обслуживания", - говорится в сообщении "ДТЭК Энерго".

По словам генерального директора компании Дмитрия Сахарука, инвестиции в производство горного оборудования являются стратегическим шагом ДТЭК.

"Эта сделка позволит создать полный производственный цикл в угледобывающем секторе компании. Мы считаем, что в условиях когда Украине необходимо наращивать добычу собственного угля марки "Г" - это решение положительно повлияет на результат", - сказал генеральный директор ДТЭК Энерго Дмитрий Сахарук.

Corum Group - один из крупнейших производителей оборудования и поставщиков комплексных решений в области горной добычи. Corum включает предприятия в Харькове, Дружковке и Каменск-Шахтинском, "Корум Шахтспецстрой", а также торговые компании и представительства в Украине, России, Беларуси, Казахстане, Вьетнаме и Польше. Ключевые клиенты компании - 14 крупнейших добывающих холдингов, активы которых насчитывают 150 шахт и карьеров.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: uaenergy.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое