RSS
Новости
4 декабря 2017, 21:23
В Украине количество установленных многотарифных счетчиков увеличивается
В 2017 году произошло повышение тарифов на электроэнергию более чем на 30%.

В связи с этим все больше людей стремятся сократить расходы на электроснабжение. Одним из возможных решений является ночной тариф – для бытовых потребителей тарифный коэффициент за электроэнергию, потребленную в часы ночной минимальной нагрузки энергосистемы (с 23 до 7 часов) составляет 0,5 от дневного тарифа.

Получить такой тариф можно при наличии установленного многозонного (многотарифного) счетчика. Количество таких счетчиков в последнее время стремительно растет. В НКРЭКУ сообщили, что в начале 2016 года насчитывалось 269 тыс. таких счетчиков, а на 1 сентября 2017 года – почти 578 тыс.

На сегодня лидером по установке является Днепропетровская область – каждый четвертый счетчик в стране зарегистрирован в ПАО «ДТЭК Днепрооблэнерго» (почти 136 тыс. счетчиков). Киев, ожидаемо, на втором месте – в ПАО «Киевэнерго» счетчиков зарегистрировано в 3,5 раза меньше, чем в «ДТЭК Днепрооблэнерго». Если считать вместе с Киевской областью, то всего в этом регионе около 72 тыс счетчиков. На третьем месте – Одесская область, где зарегистрировано почти 43 тыс. счетчиков. В большинстве остальных регионов установлено от 15 до 25 тыс. счетчиков.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: oilreview.kiev.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое