RSS
Новости
5 декабря 2017, 16:47
В Кировоградской области построят 8 новых солнечных станций
В Кропивницком прошла встреча руководства облгосадминистрации, представителей трех украинских компаний и турецкой АО «Енисолар». Цель встречи состояла в обсуждении вопроса строительства на территории области восьми солнечных электростанций.

Сегодня, в Кропивницком прошла встреча руководства облгосадминистрации с представителями ООО «Атлас Реньюебл Энерджи», ООО «Атмосфера-Инжиниринг», ООО «Энерджи Девелопмент Юкрейн» и турецкой компании АО «Енисолар». Цель встречи состояла в обсуждении вопроса строительства на территории области восьми солнечных электростанций.

«У нас есть достаточно площадей, чтобы заниматься сельским хозяйством и достаточно средств для того, чтобы мы развивали альтернативную энергетику. Мы стараемся предоставить нашим инвесторам лучшие условия, сотрудничество с Турцией также имеет для нас большое значение», - сказал заместитель председателя облгосадминистрации Андрей Коломийцев.

Также он отметил, что на сегодня альтернативная энергетика является одним из приоритетных направлений развития. На данный момент в области функционируют уже 11 солнечных электростанций, а в ближайшее время ожидается строительство еще восьми электростанций.

Напомним, что в Херсонской области сейчас строят крупнейшую ветряную электростанцию.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: aif.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое