RSS
Новости
6 декабря 2017, 19:22
Парламент Украины зарегистрировал три законопроекта по урегулированию кризиса в НКРЭКУ
В Верховной Раде уже зарегистрированы три законопроекта, касающиеся разрешения кризиса, связанного с утратой кворума Национальной комиссией, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг Украины (НКРЭКУ).

Законопроект №7342 зарегистрирован депутатами Алексеем Рябчиным (”Батькивщина”) и Викторией Войцицкой (”Самопомич”). Он предусматривает назначение президентом Украины напрямую членов НКРЭКУ на все вакантные должности и их работу до избрания новых по процедуре конкурсного отбора (но не более шести месяцев).

Законопроект №7359 зарегистрирован депутатами Львом Пидлесецким (”Самопомич” и Оксаной Продан (БПП). Они предлагают, чтобы в случаях потери НКРЭКУ правомочности (кворума) все ее решения, имеющие ограниченный срок действия (тарифы, алгоритмы распределения средств со спецсчетов и т.д.), продолжали действовать вплоть до восстановления регулятором дееспособности.

Законопроект №7342-1 зарегистрирован депутатами Александром Домбровским (БПП), Михаилом Бондарем (”Народный фронт”) и Юлием Иоффе (”Опозиционный блок”). Его текст законопроекта пока не доступен.

 Ранее сообщалось, что в конце ноября НКРЭКУ утратила кворум вследствие увольнения одного из членов регулятора. При этом номинационная комиссия по отбору новых членов НКРЭКУ была сформирована со значительным опозданием.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ukrrudprom.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое