RSS
Истории
8 декабря 2017, 17:24
Enel установит в США системы хранения энергии на 340 МВт
Enel построит в Калифорнии 3 объекта совокупной установленной мощностью 85 МВт/340 МВтч для повышения надежности сети компании Pacific Gas and Electric.

Ввод в эксплуатацию объектов хранения электроэнергии запланирован на 2023 год после того, как будут получены соответствующие разрешения от местных органов власти.

Enel S.p.A., действуя через свою дочернюю компанию Enel Green Power North America, Inc. (EGPNA), подписала три соглашения о создании объектов хранения электроэнергии с энергетической компанией Pacific Gas and Electric (PG&E), которая находится в американском штате Калифорния.  В рамках данных соглашений Enel реализует в штате Калифорния проекты по созданию независимых энергоаккумулирующих объектов Kingston, Cascade и Sierra на основе литий-ионных аккумуляторов.

«Подписание данных соглашений ознаменовало важный шаг для Enel в направлении укрепления нашего присутствия на рынке хранения электроэнергии и расширения своей деятельности на территории США, в частности в штате Калифорния, которые занимают передовые позиции в данном сегменте рынка. Энергоаккумулирующие объекты в масштабах энергетических компаний являются ключевым направлением для Enel, где представлены большиe преимущества в сфере надежности и балансирования сети. Мы гордимся достигнутым в данной области прогрессом и стремимся к дальнейшему наращиванию нашего портфеля в данной области», - отметил глава Enel.

Объекты хранения электроэнергии будут напрямую подключены к сети компании PG&E и будут заряжать литий-ионные аккумуляторные батареи в случае избытка электроэнергии, полученной благодаря возобновляемым источникам энергии. Затем электроэнергия, хранящаяся в аккумуляторных батареях, будет возвращена обратно в сеть в периоды пикового спроса, тем самым увеличивая надежность сети и уменьшая перегрузки.

Объекты Kingston (50 МВт/200 МВтч), Cascade (25 МВт/100 МВтч) и Sierra (10 МВт/40 МВтч) будут располагаться в Центральной и Северной части Калифорнии. Разработка проектов осуществляется совместно с компанией Sovereign Energy Storage, независимым разработчиком проектов в области хранения электроэнергии для крупных энергетических компаний с использованием аккумуляторных батарей. Ввод объектов в эксплуатацию запланирован на 2023 год. В настоящее время ожидается завершение рассмотрения и получение разрешения от Калифорнийской Общественной комиссии по коммунальным услугам, а также от местных надзорных и регулирующих органов.

Помимо трех соглашений, заключенных с компанией Enel, компания PG&E подписала еще три соглашения о создании объектов хранения электроэнергии, совокупная установленная мощность которых составляет 165 МВт. Все подписанные соглашения являются результатом открытого конкурсного процесса, организованного энергетической компанией с целью приобретения энергоаккумулирующих объектов совокупной установленной мощностью 580 МВт к 2020 году и участия в достижении целевого показателя, обозначенного Калифорнийской Общественной комиссией по коммунальным услугам в 2013 году. Цель состоит в увеличении мощности энергоаккумулирующих объектов на 1,3 ГВт к 2024 году.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: energyland.info
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое