RSS
Новости
8 декабря 2017, 20:08
В «Хюндай Мотор Украина» прокомментировали отмену НДС при импорте электромобилей
Вчера, 7 декабря 2017 года, Верховная Рада Украины приняла поправки в Налоговый кодекс, касающиеся отмены налога на добавленную стоимость (НДС) и акциза на операции по ввозу электромобилей до 1 января 2019 года.

 Компания «Хюндай Мотор Украина», официальный дистрибьютор автомобилей марки Hyundai, прокомментировала данный законопроект.

«Мы, как одна из компаний-дистрибьюторов, которые официально ввозят в Украину электромобили, приветствуем решение Верховной Рады по отмене НДС и акциза при ввозе электрокаров. Так как данный законопроект был принят относительно недавно, у нас не было времени посчитать, насколько точно снизятся цены на электромобили Hyundai, но уже скоро эти цифры у нас будут, и мы их обнародуем. Надеюсь, новые цены на наши «зеленые» модели привлекут внимание потенциальных покупателей, которые заинтересованы в приобретении новых, обеспеченных гарантией и качественным сервисом, электромобилей», - комментирует Геннадий Четверухин, генеральный директор компании «Хюндай Мотор Украина». 

Он уверен, что принятый законопроект будет способствовать дальнейшему развитию сегмента электромобилей украинского рынка, на котором компания имеет своего представителя – инновационный электрокар Hyundai IONIQ Electric. 

«Уже в следующем году мы будем рассматривать возможность вывода на украинский рынок нашего первого полностью электрического кроссовера Kona. Стратегией развития Hyundai Motor предусмотрено производство до 2022 года 22 эко-мобилей с разными типами трансмиссии. Вывод на рынок Украины каждой новой «зеленой» модели – наш приоритет, но все будет зависеть от экономических условий», - уточняет Геннадий Четверухин. 

Отметим, в июне 2017 года в Украине в официальной дилерской сети Hyundai начались продажи инновационных автомобилей IONIQ Electric. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: autoconsulting.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое