RSS
Новости
13 декабря 2017, 09:47
64 ГВт солнечных станций в Японии – почти на 10 лет раньше, чем планировалось
Япония достигнет цели установить 64 ГВт солнечных станций к 2030 году почти на 10 лет раньше, чем планировала.

Япония поставила цель – 64 ГВт установленной мощности солнечных электростанций к 2030 году. Этот показатель будет достигнут уже в начале 2020-х годов, считает токийская консалтинговая компания RTS Corporation, передает PV-magazine.

RTS считает, что правительство Японии может повысить цель развития солнечной энергетики на 2030 год до 150 ГВт, и иметь все шансы, чтобы ее достичь. На сегодняшний день ни одна из стран мира не обладает такой установленной мощностью солнечной энергетики, хотя к этой цифре уже вплотную приблизился Китай.

По состоянию на конец 2016 г в Японии было 41,6 ГВт фотоэлектрических солнечных электростанций. В последние годы годовой прирост серьезно превышал 5 ГВт. По итогам текущего года также ожидается прирост в 5 ГВт, передает Bloomberg New Energy Finance (BNEF).



В Японии дефицит пространства, поэтому солнечные станции пытаются разместить в любом более-менее доступном месте. ФОТО-подборка СЭС в Японии.

Например, в старне запустили самую длинную солнечную станцию в мире - 10,5 км вдоль железной дороги (соторую СЭС и будет обеспечивать электроэнергией). 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: renen.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое