RSS
Истории
13 декабря 2017, 19:45
Экзоскелет украинца лидирует в голосовании на стартап-платформе Robohub
Украинец Антон Головаченко разработал модульный экзоскелет UniExo, который позволит превратить стационарное медицинское оборудование в мобильные девайсы, а также значительно облегчит жизнь людей с нарушениями работы опорно-двигательного аппарата.

Сейчас разработка UniExo попала в ТОП-25 на конкурсе Robot Launch 2017 швейцарского сайта Robohub. Кроме того, сейчас на сайте продолжается голосование, в котором UniExo - на первом месте. 

Экзоскелет UniExo состоит из модулей, которые одевают на парализованы или поврежденные после переломов конечности. Программное обеспечение, датчики, серводвигатели приводят в действие искусственные руки и ноги по заранее запрограммированным режимом и помогают тренировать мышцы.

На сегодня в мировой индустрии экзоскелетов лидирует бионический костюм ReWalk, дающий возможность людям с серьезными повреждениями спины снова начать ходить. Этот костюм создан израильским изобретателем Амитом Гоффером, и единственным минусом этого изобретения является его высокая цена - ReWalk стоит почти $70 000. Отметим, украинский прототип стоит намного дешевле - от $ 5 до $ 15 тыс, благодаря тому, что детали печатают на промышленных 3D-принтерах.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: 5.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое