RSS
Новости
13 декабря 2017, 20:43
В Таиланде установят крупнейшие в Азии ветровые турбины
В Таиланде в провинции Чайяпхум компания Siemens Gamesa установит ветровые турбины общей мощностью 260 МВт, которые будут крупнейшими в Азии.

Сообщается, что всего  Siemens Gamesa поставит 103 ветровых турбины модели G126-2,5 (мощность 2,5 МВт). Установленные на площадке ВЭС Хануман ветровые турбины будут самыми высокими в Азиатском регионе. Так, высота оси ветроустановки составит 153 м, и с учетом длины лопасти, равной 62 м, высота турбины в верхней точке составит 215 м.

Ожидается, что турбины будут поставлены в мае 2018 г., а введены в эксплуатацию в конце того же года. Siemens Gamesa также будет отвечать за дальнейшую эксплуатацию и техническое обслуживание ветропарка.

На сегодня компания Siemens Gamesa имеет в Таиланде ветровые турбины суммарной мощностью 310 МВт, что составляет около 50% суммарной установленной мощности ветровой генерации в стране.

Отметим, власти Тайланда хотят к 2036 году довести мощность ВИЭ-генерации до 40 ГВт, что составит около 40% от всей генерирующей мощности в стране.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ruscable.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое