RSS
Новости
15 декабря 2017, 15:30
США выделяют на поддержку проекта украинской энергореформы $90 млн
Проект Агенства США по международному развитию по поддержке реформ в энергетике Украины рассчитан на 5 лет.

Агентство США по международному развитию (USAID) планирует новый проект по поддержке реформ в энергетике Украины стоимостью до $ 90 млн с пятилетним сроком реализации. Об этом сообщила член комитета Верховной рады по ТЭК Ольга Белькова на своей странице в Facebook.

«Проект на стадии шлифовки и отбора исполнителей правительством США. На нашей стороне - интерес, поддержка и желание сотрудничать », - отметила она.

По ее данным, в фокусе нового проекта будут внедрения конкуренции на энергорынке, помощь муниципальной власти, поиск новых механизмов стимулирования ВИЭ, кибербезопасность энергетики, становление регулятора рынка энергетики, прозрачность рыночной информации, поиск новых моделей управления ГТС, интеграция Украины с рынками ЕС.

В свою очередь, по данным пресс-службы Госатомрегулирования, Еврокомиссия начинает новый проект «Усиление возможностей Госатомрегулирования по регулированию ядерной деятельности, лицензирование и анализа тяжелых аварий для ядерных установок». Стоимость проекта - более 5,5 млн евро, срок реализации - три года.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: glavcom.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое