RSS
Новости
18 декабря 2017, 13:10
ABB поставит французскому оператору электросетей RTE систему управления ABB Ability Network Manager
Компания RTE выбрала систему управления и решения программного обеспечения на основе ABB Ability™, чтобы повысить надежность и эффективность электрической сети.

Компания RTE (Réseau de transport d'électricité) выбрала АББ, чтобы развернуть ее систему управления сетью ABB Ability Network Manager, которая позволит операторам более эффективно осуществлять мониторинг и управление электросетью. Партнер консорциума АББ, компания Atos Worldgrid будет отвечать за системную интеграцию и техническое обслуживание системы.

Рост доли электроэнергии из возобновляемых источников в структуре энергетики требует от электросети большей гибкости и взаимосвязанности, чтобы справиться с отключениями, балансировать спрос и поставки, а также обеспечивать стабильность. Это требует более интеллектуальной электросети, которая способна обеспечить интеграцию высоких уровней солнечной и ветровой энергии и максимизировать использование энергии из возобновляемых источников, чтобы снизить влияние на окружающую среду, но, в то же время, обеспечить безопасность и надежность энергоснабжения.

Система ABB Ability Network Manager SCADA/EMS (Наблюдательный контроль и сбор данных/система управления энергетикой) - это гибкое масштабируемое решение, которое поможет мониторить и управлять сетью из тысяч подстанций, чтобы обеспечить высокую надежность системы по всей Франции, включая Париж, «Город света».

«Наша система управления сетью ABB Ability Network Manager позволит компании RTE управлять и оптимизировать сеть электропередачи по всей Франции и поможет обеспечить максимально надежное и эффективное снабжение экологически чистой электроэнергии миллионам потребителей, - отметил Массимо Даниэле, управляющий директор бизнес-юнита АББ «Автоматизация электрических сетей», что является частью бизнес-направления «Энергетические сети» компании. - Усиление нашей направленности на цифровые технологии и поддержка наших клиентов, чтобы быть лучшим партнером для обеспечения более мощной, интеллектуальной и экологически чистой электросети, является основой нашей стратегии «Следующий уровень».

Как ведущая в стране энергетическая компания, RTE имеет сеть электропередачи, которая состоит из более чем 1200 трансформаторов, 2800 подстанций и 3500 пунктов доставки. Компания RTE выполняет программу модернизации энергосистемы по всей своей электросети, чтобы обеспечить надежное снабжение электроэнергии для потребителей по всей Франции.

Франция - это шестая страна в мире по валовому внутреннему продукту, с населением более 64 млн. Ее ежегодное потребление электроэнергии составляет более 440 тераватт часов (TWh) и поддерживается крупнейшей в Европе сетью электропередачи с 50 международными ЛЭП и около 105 000 км линий, передающих электроэнергию на большие расстояния.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое