RSS
Новости
18 декабря 2017, 14:55
ArcelorMittal Кривой Рог инвестирует 1 млрд грн в модернизацию производства к 2020 году
Криворожский горно-металлургический комбинат ПАО “ArcelorMittal Кривой Рог” (Днепропетровская обл.) намерен инвестировать в обновление производства $1 млрд до 2020 года.

Для реализации инвестпрограмм планируется расширить базу поставщиков и подрядчиков в Украине. “В новые проекты намерены инвестировать в течение ближайших трех лет около $1 млрд”, — сообщил журналистам заместитель генерального директора по снабжению меткомбината Гириш Сардана в ходе конференции с поставщиками в понедельник.

Согласно планам, “ArcelorMittal Кривой Рог”, в частности, намерен завершить строительство комплекса двух новых коксовых батарей №№ 5, 6. Как отметил Г.Сардана, батарея №6 построена и введена в эксплуатацию, батарея №5 поставлена на разогрев и через несколько месяцев также будет введена в эксплуатацию.

Кроме того, до 2020 года планируется завершить строительство двух МНЛЗ, реконструировать конвертерный цех и аглоцех №2, модернизировать мелкосортовой стан №4, а также обновить оборудование горнообогатительного комплекса.

ArcelorMittal владеет в Украине крупнейшим горно-металлургическим комбинатом “ArcelorMittal Кривой Рог” и рядом малых компаний, в частности, ПАО “ArcelorMittal Берислав”.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ukrrudprom.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое