RSS
Новости
18 декабря 2017, 19:52
Фотоэлементы можно использовать для украшения балконов
Производитель балконных систем компания Balco считает, что фотоэлементы можно использовать для украшения балконов.

В частности, если интегрировать полупрозрачный солнечный ламинат в балконы, то можно будет не только получать солнечную электроэнергию, но и сделать балконы более привлекательными за счет разных цветов ламината. Используемое призматическое стекло создает особую оптику с кристаллическим внешним видом.

Наряду с классическим черным возможно использование и других цветов, которые придают зданию необычный характер. Призматическое стекло также оказывает положительное влияние на выработку электроэнергии, поскольку оно направляет солнечные лучи непосредственно на фотоэлементы. Фотоэлементы заключены в алюминиевую рамку, которая образует ограждение балкона.

Недавно в Германии в городе Швайнфурт в рамках реконструкции здания 66 балконов были оснащены фотоэлементами для производства электроэнергии. Для того, чтобы придать фасаду живой вид, балконы были разделены каждый на четыре поля, а фотоэлементы выполнены в трех разных цветах. Результатом стал живой перелив из светло-синих, желто-зеленых и коричневатых поверхностей. Кроме того, комбинация ограждения с гибкой двойной оконной системой от Balco также позволяет круглогодично использовать балкон. Такая систем позволяет, в зависимости от погоды, открывать и закрывать окна, раздвигая их или раскрывая.

Электроэнергия, выработанная балконными ограждениями, может быть использована как для собственного потребления, так и для подачи в сеть.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: sunnik.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое