RSS
Новости
19 декабря 2017, 09:46
Siemens снова продает турбины для электростанции в РФ
Siemens поставит три турбины для электростанции в Нижнекамске. Это первый крупный контракт в РФ после скандала из-за турбин компании в Крыму. Цена сделки – 380 млн евро.

Немецкий концерн Siemens подписал контракт на строительство парогазовой электростанции мощностью 495 МВт в Нижнекамске (Татарстан). Стоимость контракта – 380 млн евро.

Стороны подписали контракт в Мюнхене  в присутствии заместителя премьер-министра Баварии Ильзе Айгнер (Ilse Aigner).

Согласно контракту, Siemens поставит две газовые турбины SGT5-2000Е и одну паровую турбину ST-600, а также оборудование для распределения энергии. Субподрядчиком выступит турецкая строительная компания ENKA. Ожидается, что "Нижнекамскнефтехим" также заключит с Siemens 13-летнее сервисное соглашение.

Предполагается, что ТЭС будет работать на синтетическом газе - побочном продукте нефтехимического производства "Нижнекамскнефтехима". Электростанция должна быть запущена к маю 2021 года.

Siemens является генеральным подрядчиком проекта. И "компания будет сохранять полный контроль над поставкой и установкой оборудования", сообщила представитель немецкого концерна РБК.

Это первый крупный контракт Siemens в России после скандала с тем, что турбины немецкого концерна оказались в  Крыму вопреки санкциям. Сейчас в связи с этим идут судебные разбирательства.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: dw.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое