RSS
Новости
19 декабря 2017, 12:20
30 поездов Укрзализныци задерживаются из-за непогоды
Из-за непогоды сегодня по состоянию на 5:00 утра задерживались 30 пассажирских поездов "Укрзализныци".

"По состоянию на 05:00 19 декабря 2017 года из-за непогоды задерживаются 30 пассажирских поездов. Среднее время задержки до 25 минут. Только два поезда Киев –Ивано-Франковск и Хмельницкий — Москва задерживаются больше часа", — говорится в сообщении.

Несмотря на обильные осадки, все поезда курсируют, отмечают в УЗ.

"Укрзализныця полностью контролирует ситуацию с движением пассажирских и грузовых поездов. Работа по очистке путей, перегонов, стрелочных перегонов продолжается круглосуточно — ночью работало 1492 железнодорожника, из которых 888 путейцев", — говорится в сообщении.

Также на Львовской железной дороге ночью работала одна путевая снегоочистительная машина. В общем от снега было очищено 3049 стрелочных переводов и 255 пассажирских платформ.

В течение ночи выпал снег на территории Юго-Западной и Одесской железных дорог. Наибольшая толщина снежного покрова была в Сянках — 45 см, в Киеве — 18 см и Вапнярке — 15 см.

Кроме того, в УЗ напоминают, что из 2900 пассажирских вагонов почти 2400 оборудованы электрообогревом, другие отапливаются углем. Перед работой в зимний период все вагоны прошли техническую диагностику, уверяют в "Укрзализныце".

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: delo.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое