RSS
Новости
25 декабря 2017, 11:04
Эстонский энергоконцерн Eesti Energia заключил в Польше договор с ветропарком Gewind
Дочернее предприятие Eesti Energia в Польше заключило соглашение о покупке энергии с парком ветрогенераторов компании Gewind с целью перепродажи производимой электроэнергии своим бизнес-клиентам.
«С нового года производители возобновляемой энергии в Польше могут сами выбирать, каким бизнес-партнерам продавать свою продукцию. Ветропарк Gewind является первым производителем возобновляемой энергии, который выбрал нас своим партнером, и я надеюсь, что в будущем у нас появятся такие же договоры о сотрудничестве еще с несколькими производителями зеленой энергии» — отметил член правления Eesti Energia Андрес Сутт. Договор о покупке электроэнергии у ветряной электростанции Gewind был заключен сроком на 12 месяцев.

Продажа электроэнергии и природного газа бизнес-клиентам в Польше является частью стратегической цели Eesti Energia. «Наша амбиция — вырасти из продавца электроэнергии в странах Балтии до поставщика энергии и услуг в этой сфере в регионе Балтийского моря. Наша цель – предложить нашим клиентам на всех шести местных рынках продажи энергии целостные решения, которые помогают клиентам оптимизировать потребление энергии и получать положительный пользовательский опыт от самой современной технологии», — сказал Сутт.

Enefit продает бизнес-клиентам в Польше электроэнергию и газ. Предприятие начало продажи на рынке электроэнергии и газа в Польше летом этого года. На данный момент дочерняя фирма Eesti Energia, предприятие Enefit, заключило в Польше около 50 договоров о продаже энергии.

Объем рынка электроэнергии Польши составляет более 161 ТВтч в год, это более чем в шесть раз больше, чем весь рынок электроэнергии стран Балтии, который в прошлом году составлял 25 ТВтч, в том числе в Эстонии 8, Латвии 7 и Литве 10 ТВтч. Объем рынка газа Польши составляет более 166 ТВтч в год. Это в четыре раза больше, чем весь рынок газа стран Балтии, который в прошлом году составлял 41 ТВтч, в том числе в Эстонии 5, Латвии 14 и Литве, 22 ТВтч.

Eesti Energia – это энергетический концерн, который состоит из более чем 20 предприятий, в котором работает более 5800 человек. Eesti Energia – это крупнейший производитель энергии в странах Балтии и один из крупнейших производителей возобновляемой энергии. Предприятие производит электроэнергию из сланца, ветра, воды, биомассы и смешанных бытовых отходов. Кроме Эстонии предприятие действует в Латвии, Литве, Польше, Германии, Иордании, Соединенных Штатах Америки, Финляндии и Швеции. Концерн Eesti Energia предлагает технологические решения по техническому обслуживанию промышленных предприятий. Также в состав концерна Eesti Energia входит крупнейшее в стране предприятие распределительной сети Elektrilevi.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: energyland.info
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое