RSS
Новости
26 декабря 2017, 15:26
В Вифлеем доставили солнечные панели для первой в городе солнечной электростанции
Незадолго до Рождества в Вифлеем прибыли солнечные батареи для солнечной электростанции, которая будет установлена на крышах библиотеки Университета Дар-аль-Калима.

Солнечные батареи были поставлены в контейнере в порт Ашдод, а затем перевезены грузовиком через контрольно-пропускные пункты в Вифлеем. В начале нового 2018 года начнется строительство солнечной электростанции, которое должно быть завершено в первом квартале.

На нескольких крышах университетской библиотеки будут установлены 288 солнечных батарей общей мощностью около 76 кВт/пик. Проектирование, установку и финансирование проекта организованы и контролируются действующей по всему миру компанией WIRSOL (Вагхойзель, Германия).

Благодаря WIRSOL и ее партнерам, участвующим в строительстве солнечной электростанции, а также щедрым пожертвованиям земли Баден-Вюртемберг, на финансирование проекта было собрано около 90 000 евро. «В таких областях, как Западный берег реки Иордан, самым важным капиталом являются молодые люди. Хорошее образование является предпосылкой для надежного будущего. Именно поэтому мы, как компания, будем и впредь поддерживать Университет прикладных наук Дар-аль-Калима», — объясняет генеральный директор WIRSOL Петер Фэст причины проведения этой акции поставщиком энергетических услуг.

«И в наши дни из Святой Земли приходят хорошие новости. Большой комплимент сотрудникам WIRSOL, которые сопровождают этот ценный для нас проект с большим терпением, компетентностью и, прежде всего, с душой и сердцем, и управляют его реализацией», — объяснила Кристиане Ваккер-Зингер из фонда финансовой поддержки Bethlehem-Akademie Dar al-Kalima e.V.

«Этот проект представляет собой небольшой мирный проблеск надежды на Святой Земле, охваченной кризисом. Незадолго до Рождества он питает надежду для людей в этом регионе и вносит свой вклад в понимание между народами», — сказал менеджер по продажам Йоханнес Гросс, который курирует эту акцию в компании WIRSOL.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: sunnik.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое