RSS
Новости
28 декабря 2017, 13:46
В 2018 году тариф на электроэнергию для населения вырастет на 16% (ДОПОЛНЕНО)
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), в 2018 году повысит цену электроэнергии на почти 16%.

Соответствующее решение было принято сегодня на заседании Национальной комиссии, осуществяющей государственное регулирование энергетики и коммунальных услуг.

Повышение должно состояться в два этапа. Это следует из порядка формирования оптово-рыночной цены электрической энергии, обнародованном на сайте регулятора.

Согласно обнародованным данным, планируется повысить оптово-рыночную цену с 1 января на 9,5%, с 1 апреля - еще на 6,1%.

Напомним, с 1 августа 2017 года НКРЭКУ приняла новую методику формирования тарифов на электрическую и (или) тепловую энергию, которая вырабатывается на тепловых электростанциях, теплоэлектроцентралях и когенерационных установках.

В сентябре 2017 года председатель НКРЭКУ Дмитрий Вовк заявил, что тарифы на электроэнергию в Украине самые низкие в Европе.

В октябре 2017 года Вовк сообщил, что НКРЭКУ получила прогнозный баланс электроэнергии на 2018 год, который утвержден Министерством энергетики. Согласно нему, в Украине есть предпосылки для повышения тарифов на электроэнергию.

В декабре председатель НКРЭКУ сообщил, что для промышленных потребителей цена с 1 января вырастет на 10-15%.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: epravda.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое