RSS
Тренды
29 декабря 2017, 16:27
В Китае на долю неископаемого топлива приходится 17,6% угольного эквивалента выработки электроэнергии
Производство неископаемого топлива в Китае набрало обороты на фоне проводимой правительством кампании по наращиванию использования чистой энергии для сокращения загрязнения.

Согласно прогнозам, выработка энергии в Китае за 2017 год достигнет 3,6 млрд тонн стандартного угольного эквивалента. Из этого объема на неископаемые виды топлива приходится 17,6%, что на 6,4 процентного пункта больше чем в 2012 году, сообщается в данных государственного рабочего заседания по энергетике.

Ожидается, что к концу 2017 года установленные мощности генерирования электроэнергии в Китае достигнут 1,77 млрд кВт, на генерирование за счет неископаемого топлива будет приходиться 38,1% от общих мощностей.

Доля новых установленных мощностей на возобновляемых энергоносителях в Китае составляет 40% от глобального роста, сообщил глава Государственного управления по делам энергетики Нур Бекри.

«Китай активно адаптируется к зеленому тренду в энергетических поставках», — сказал он, добавив, что Китай стал глобальным лидером в области развития неископаемого топлива.

В последние годы в Китае продвигались зеленые ресурсы, включая ветряные и солнечные, чтобы справиться с проблемой загрязнения и повысить качество роста.

Китай намерен ограничить угольные энергетические мощности на уровне в 1000 ГВт к 2020 году, а к 2030 году на долю неископаемого топлива в Китае будет приходиться половина от общей энергогенерации в стране.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: sunnik.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое