RSS
Истории
4 января 2018, 15:29
Почему солнечные панели быстро загрязняются?
Баварская компания Photovoltaikreinigung Bayern выделила 4 фактора, которые влияют на скорость загрязнения солнечных батарей.

Как быстро и насколько сильно загрязняют солнечные батареи, зависит от четырех факторов: качества стекла, угла наклона, микроклимата, типа и интенсивности выбросов. Михаэль Маттштедт, управляющий директор компании, комментирует это так:

1. Некоторые производители солнечных батарей характеризуются чрезвычайно низким уровнем загрязнения своих высококачественных стекл. Точно изготовленная по размерам рама солнечной батареи со строго размещенными на ней дренажными отверстиями предотвращает поселение и рост мхов и лишайников на ней. Однако есть солнечные батареи с очень хорошими лабораторными техническими параметрами, но которые не могут справиться с проблемой загрязнения.

2. Солнечные электростанции с углом наклона ниже 10 ° -15 ° почти всегда следует регулярно мыть. Дренажная система плоско установленных солнечных батарей только способствует загрязнению, а не самоочищению.

3. Благоприятными местами для установки наземных солнечных электростанций с ориентацией на юго-запад являются низкое предгорье и предальпийская зона. Быстрее всего загрязняются солнечные батареи в регионах с низким уровнем осадков и безветренные, плотно застроенные районы городов, а также расположенные к востоку от мегаполисов.

4. В число факторов, влияющих на высокую выработку, входят железнодорожные линии, промышленные районы, крупные города и сельскохозяйственные предприятия.

Взаимодействие этих 4 факторов определяет периодичность мойки солнечных батарей.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: sunnik.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое