RSS
Тренды
5 января 2018, 12:04
В Германии за 2017 год установили 55 тыс крышных солнечных электростанций мощностью до 10 кВт
По оценкам Федерального союза предприятий солнечной промышленности (BSW-Solar), в прошлом году в Германии было установлено около 55 тыс крышных солнечных электростанций мощностью до десяти киловатт.

В Федеральном союзе ожидают дальнейшего роста спроса в этом году благодаря значительному повышению рентабельности новых солнечных электростанций. Около половины новых крышных солнечных электростанций были объединены в 2017 году с домашними системами хранения солнечной электроэнергии. Всего к концу года в Германии насчитывается около 980 тыс крышных солнечных электростанций мощностью до десяти киловатт.

По оценкам федерального союза, средняя цена приобретения солнечной электростанции мощностью в пять киловатт в Германии снизилась до менее 10 тыс евро. Это лишь треть от того, что такая солнечная электростанция десять лет тому назад.

Но не только частные домовладельцы, но и мелкие промышленные предприятия, торговые предприятия и крупные промышленные предприятия значительно увеличили инвестиции в солнечную энергетику в прошлом году. BSW-Solar также ожидает двузначный процентный прирост в этом сегменте.

«В целом, рост спроса на солнечные электростанции оптимистичен. Однако, если мы хотим достичь целей по защите климата и удовлетворять растущий спрос на экоэнергетику в секторах электроснабжения, отопления и транспорта, нам все же необходимо значительно увеличить нашу скорость», — объясняет Карстен Кёрниг, управляющий директор BSW-Solar.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: sunnik.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое