RSS
Истории
5 января 2018, 16:55
Робот на солнечной батарее, который будет ухаживать за вашим садом (ФОТО)
На Kickstarter запустили сбор средств для создания робота на солнечной энергии, который будет ухаживать за домашним садом и грядками: мониторить состояние растений и поливать их столько и когда это будет нужно.

GardenSpace – неподвижный робот с камерой, который будет наблюдать за растениями (цветами, овощами) и поливать их, в зависимости от их потребностей.

Чтобы робот выполнял свои «домашние» обязанности, его необходимо подключить к водопроводу и к сети Wi-fi. А также установить специальное приложение.

Приложение исполняет функцию командного центра и содержит те самые данные, на которые робот будет ориентироваться, чтобы знать, на какой фазе сейчас находится растение, какой уровень хлорофилла, температура грунта и сколько воды ему нужно.

Робот оснащен мотором, который работает от энергии солнца, которую собирает солнечная батарея. Он полностью автономен и не нуждается ни  батарейках, ни в каком-либо другом внешнем источнике энергии, говорят разработчики. Приложение также будет показывать в какой период какие растения можно высаживать.

Камера с обзором в 360 градусов не только позволяет охватить «взглядом» все растения на участке, но и предотвратить их повреждение со стороны животных. Если датчик замечает какое-либо животное, будь то кот или ворона, он обрызгивает его струей воды.

GardenSpace может «следить» за участком площадью в 9,3 кв. м (100 кв. футов). При этом робот разработан таким образом, что его можно разместить как в обычном саду или грядке, так и на балконе, или на крыше высотного здания.

Команда разработчиков на данный момент собрала на Kickstarter $34 000.

Ранее сообщалось, что роботы заменили 25% работников на фабриках по производству боеприпасов в Китае.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: techcrunch.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое