RSS
Новости
10 января 2018, 09:19
«Зеленые» рекорды областей Украины, рост розничных тарифов на электроэнергию, отмена субсидий для угля в США – и другое за вчера
ЭлектроВести выбрали самые важные и интересные новости за вчера.

«Зеленые» рекорды областей Украины: энергоэффективность, солнечные станции, электрокары

Четыре области Украины в прошлом году выделились среди других своими достижениями в сфере энергоэффективности, «зеленой» генерации и распространения электромобилей.

 

В Украине с января 2018 года выросли розничные тарифы на электроэнергию

С начала января 2018 года в Украине выросли розничные тарифы на электроэнергию, которая отпускается всем классам потребителей, кроме населения.

 

Иностранные инвесторы в «зеленую» энергетику могут получить дополнительные гарантии, для украинских это дискриминация - эксперт

Американские инвесторы, которые хотят построить в Украине ветропарк на 500 МВт намерены пролоббировать специальный договор, по которому госпредприятие Энергорынок несет финансовые гарантии за все изменения, которые могут произойти с «зеленым» тарифом.

 

Угольные и атомные электростанции в США останутся без субсидий, несмотря на обещания Трампа

Несмотря на обещания президента США Дональда Трампа, субсидирования угольных и атомных электростанций не будет. Такое решение приняла Комиссия, назначенная Дональдом Трампом.

 

General Motors пообещала первой в мире сделать электромобили прибыльными

Компания General Motors намерена к 2021 году выпустить новое семейство электромобилей, которые значительно подешевеют и начнут приносить компании прибыль.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое