RSS
Истории
10 января 2018, 16:40
Автоматические дворники электрокаров Tesla заливают водой салон. Маск пообещал это исправить
Автоматические стеклоочистители на электрокарах Tesla сбрасывают воду в салон. Илон Маск пообещал устранить эту неприятность в новом обновлении программного обеспечения.

В конце года Tesla выпустила софт для автоматических сенсорных дворников на электрокарах, которые поддерживают систему автопилота Autopilot 2.0. Но программное обеспечение пока доступно лишь в бета-версии, к тому же в нем нашли несколько неприятных багов. Один из таких багов – то, что в результате автоматической работы стеклочистителей, вода сталкивается внутрь салона автомобиля, когда в него заходят под дождем.

Один из владельцев Tesla Mоdel S описал эту проблему, и Илон Маск пообещал ее устранить в новом обновлении программного обеспечения.  

 «Когда вы садитесь в машину под дождем, автоматическая настройка стеклоочистителей запускается, когда вы открываете дверь. Дворники продолжают сбрасывать всю воду с лобового стекла внутрь машины и на вас. Будем надеяться, что в будущих обновлениях ПО это будет исправлено (кстати, я не пытаюсь расстроить людей, просто наблюдение, мне очень нравится машина).».

Знатоки считают, что, разрабатывая второе поколение программного обеспечения автопилота, в Tesla не продумали встроить в дворники сенсоры дождя. По крайней мере, такой сенсор при осмотре обнаружен не был. Специалисты допускают, что система должна была обходиться камерами и другими, встроенными сенсорами, без традиционного датчика дождя. Если основываться на этой теории, то Tesla в новой версии ПО удастся научить дворники правильно определять, когда активироваться основываясь только на данных камеры, а когда нужно задействовать сенсоры.

Пост владельца Model S стал очень популярным, и Маск ответил на него в Twitter:

Пока владельцы электрокаров Tesla ждут обновления, любители проводят тесты «что же может вытереть автодворник»:

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: electrek.co
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое