RSS
Новости
12 января 2018, 12:12
Китайский производитель солнечных батарей на пороге запуска нового завода производственной мощностью 5 ГВт
Китайский производитель солнечных батарей, входящий в ТОП-10 согласно рейтингу TIER-1, компания Risen Energy Co. Ltd., приближается к началу производства на новом заводе с годовой мощностью в 5 ГВт в Китае.

Торжественное открытие завода запланировано на середину следующей недели, подтвердил представитель китайской компании по запросу журнала pv magazine. Завод, на котором будут выпускаться фотоэлементы и солнечные батареи, расположен в Чанчжоу, провинция Цзянсу. Как сообщил пресс-секретарь компании, в новый завод инвестировано около $1 млрд через совместное предприятие с компанией Changzhou Xixi Modern Agricultural Development Co. На заводе будет производится продукция по новейшим технологиям китайского производителя, в том числе половинчатые фотоэлементы и многошинные солнечные батареи.

Как сообщает пресс-секретарь компании Risen Energy, начало производства запланировано на 17 января. А массовое производство солнечных батарей начнется, предположительно, в конце первого квартала. Отгрузка готовой продукции планируется на начало второго квартала.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: sunnik.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое