RSS
Новости
14 января 2018, 16:36
Гибридные «умные» механические часы с солнечными батареями
В Нью-Йорке на днях были представлены гибридные «умные» механические часы, которые работают на солнечной батарее, синхронизируются со смартфоном и могут автоматически менять часовой пояс в зависимости от геолокации.

Новые часы испытал экс-сотрудник корпорации Apple Тони Фаделл на примере смартфонов от iPhone. Он акцентировал внимание на том, что это первый образец девайса, который способен не просто работать от солнечной батареи, но и синхронизироваться со смартфоном. Ранее всё решалось на уровне электроники и невозможно было как-либо использовать мировые тенденции в механических часах.

Разработчики отмечают, что с помощью смартфона можно будет также настроить систему использования солнечной батареи. По умолчанию, она настроена таким образом, что при разряде батареи до 50% включаются фотоэлектрические преобразователи, а солнечные модули получают энергию.

Ёмкость аккумулятора в часах составляет 100 мАч. Стоимость инновационных механических часов пока не разглашается разработчиками, потому что девайс находится на стадии тестирования.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: vistanews.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое