RSS
Тренды
15 января 2018, 21:42
Honda представила сменные батареи для компактных электромашин, домашней электроники и т.д.
Японский автопроизводитель Honda представил экосистему портативных сменных батарей Mobile Power Pack, которые можно использовать как для накопления и хранения энергии в домашней сети, так и для питания небольших электрических транспортных средств.

Данная технология была продемонстрирована на выставке потребительской электроники CES в Лас-Вегасе.

Honda Mobile Power Pack имеет емкость от 1 кВтч и выше, при этом в мощных устройствах может быть использовано несколько таких батарей одновременно.

Заряжаются и хранятся такие аккумуляторы в специальных зарядных станциях, при этом предлагаются как стационарные решения для дома Charge & Supply (Expandable Concept), так и мобильные установки на колесах Charge & Supply (Portable Concept) с защитой от влаги и пыли, которые можно использовать на открытом пространстве. Зарядные станции могут коммуницировать с заряжаемыми устройствами и другими зарядками, собирая и передавая информацию о степени заряда батарей своих потребителей.

Также Honda продемонстрировала несколько электрических средств передвижения, совместимых с экосистемой сменных батарей Mobile Power Pack.  Это скутер PCX Electric, большой квардроцикл 4W-Vehicle, а также квадроцикл-робот 3E-D18. Последний создан для использования в местах, где человеческой жизни угрожает опасность — например, для доставки грузов через районы, подверженные стихийным бедствиям.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: itc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое