RSS
Новости
17 января 2018, 13:30
В Британии потратят $39,2 млн на строительство 100 МВт хранилищ энергии
В Британии появится крупнейший независимый оператор систем аккумулирования энергии, который получил $39,2 млн на развитие сети хранилищ. К концу года их общая мощность достигнет 100 МВт.

Santander UK, британская дочка одного из крупнейших испанских банков Santander Bank, N. A. инвестирует £28,5 млн ($39,2 млн) в лондонскую компанию по развитию систем хранения энергии Battery Energy Storage Solutions (BESS). Компания намерена построить сеть аккумуляторных хранилищ в Британии общей мощностью 100 МВт уже к концу года. Это сделает ее крупнейшим независимым оператором промышленных систем в стране.

Аналитики говорят, что институциональные инвесторы проявляют все больший интерес к рынку систем хранения энергии на фоне бума развития ВИЭ в Британии.

Так, только в 2017 году в стране было установлено 13 различных рекордов в сфере ВИЭ, включая 24-часовой период работы энергосистемы без угольной генерации. Также в прошлом году в Британии было «самое зеленое» лето, когда доля безуглеродных источников энергии (с учетом атомных электростанций) была большее, чем электростанций на ископаемом топливе – 52%.

BESS является независимым поставщиком услуг хранения энергии, он владеет и является оператором пяти хранилищ энергии на территории Великобритании. Несмотря на то, что компания была основана лишь в марте 2017, к концу 2017 года компания уже ввела в эксплуатацию хранилища общей мощностью 14 МВт, а к концу января 2018 общая мощность подключенных к сети промышленных аккумуляторов достигнет уже 49 МВт.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: cleantechnica.com
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое