RSS
Новости
17 января 2018, 19:21
Ferrari собирается выпустить спортивный электрический суперкар
Итальянский автоконцерн Ferrari планирует выпустить спортивный электромобиль на батареях для конкуренции с Tesla в сегменте люксовых экологически чистых автомобилей.

Об этом заявил глава компании Серджио Маркионне.

Предприниматель не назвал каких-либо технических характеристик будущего электросуперкара, однако подчеркнул, что Ferrari выпустит его раньше нового Tesla Roadster, выход которого запланирован на 2020 год.

«Если и будет построен электрический суперкар, то это будет модель Ferrari. Все удивляются, что Tesla сделала с суперкаром: я не пытаюсь приуменьшить достижения Илона, но я думаю, нечто подобное мог бы сделать каждый из нас», – заявил Маркионне.

По его словам, только электрические модели высшего сегмента могут приносить прибыль и поэтому именно Ferrari, а не Jeep или Dodge, выпустит подобную модель. Бренд выпускает автомобили ограниченными партиями, придавая им дополнительную эксклюзивность и узнаваемость.

Отметим, еще недавно Серджио Маркионне заявлял, что электромобили вредят атмосфере планеты больше, чем авто на ДВС.

Ferrari не единственная среди именитых брендов имеет взгляды на сегмент премиальных полностью электрических суперкаров. Известно, что электросуперкары также планируют выпустить BMW и Porsche: BMW заявляет, что построит полностью электрическую версию i8 Roadster, а электромобиль Porsche Mission E, как ожидается, поступит в продажу в 2019 году.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: itc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое