RSS
Новости
18 января 2018, 21:22
Украина может стать членом IRENA в течение месяца
Украина станет полноправным членом в Международном агентстве по возобновляемым источникам энергии (IRENA) в течение месяца.

Об этом сегодня сообщил на пресс-конференции и.о. председателя Комитета ВР по вопросам топливно-энергетического комплекса, ядерной политики и ядерной безопасности Александр Домбровский.

"Мы приняли все обязательства со стороны Украины для вступления в эту Ассоциацию. Мы имеем все шансы стать полноправным членом этой институции в течение максимум четырех недель", - сказал он.

По словам Домбровского, участие в IRENA позволит Украине получить дешевые кредиты для реформирования и модернизации отечественной энергетики.

"Мы сейчас в комитете проводим оценку технического состояния нашей энергетической системы. Техническое состояние нашей тепловой генерации за гранями физического и морального износа", - добавил глава комитета. 

Как сообщалось, 27 декабря 2017 Президент Украины Петр Порошенко подписал закон "О присоединении Украины к Уставу Международного агентства по возобновляемым источникам энергии (IRENA)".

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: rbc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое