RSS
Новости
21 января 2018, 12:26
В Канаде опасаются, что не справятся с наплывом майнеров
Монопольный производитель электроэнергии в крупнейшей канадской провинции Квебек Hydro Quebec может не справиться с покрытием потребностей в случае наплыва в провинции майнеров биткойнов.

Об этом Reuters рассказал представитель компании Марк-Антуан Пульйо.

"Ежедневно мы получаем десятки запросов на создание предприятий по добыче криптовалюты. Это побуждает нас четко выработать собственную стратегию в этом вопросе, поскольку мы не будем в состоянии удовлетворить энергетические потребности всех предлагаемых проектов", - сказал пресс-секретарь.

Однако, отметил он, в компании не исключают автоматически все подобные предложения: "Эта тема развивается очень быстро, поэтому нам следует оставаться бдительными". 

По словам пресс-секретаря, компания склонна отдавать предпочтение дата-центрам, поскольку они создают большое количество рабочих мест.

Производство биткоинов (так называемый "майнинг") требует много электроэнергии для поддержки работы большого количества компьютеров. Политическая стабильность, относительно низкая цена электроэнергии и благоприятный климат приводят в Квебек все больше крупных компаний, вовлеченных в этот бизнес.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: reuters
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое