RSS
Новости
21 января 2018, 16:17
Polestar скоро завершит разработку двух электромобилей
Компания Polestar, которая ранее занималась тюнингом автомобилей Volvo, почти завершила разработку двух полностью электрических моделей – Polestar 2 и Polestar 3.

Об этом сообщает бывший старший вице-президент по дизайну Volvo, а ныне занимающий пост гендиректора Polestar, Томас Ингенлат.

По его словам, первая модель бренда – представленное в минувшем октябре 600-сильное плагин-гибридное купе Polestar 1 – будет стоить свыше 150 тысяч евро. Завод для его серийного производства, а точнее – ручной сборки тиражом в 500 экземпляров в год, начали строить в ноябре в китайском городе Чэнду.

Все последующие модели Polestar будут полностью электрическими – и более доступными. Вышеупомянутые Polestar 2 и 3 – это среднеразмерный легковой электрокар, нацеленный на конкуренцию с Tesla Model 3, и более крупный кроссовер. В отличие от «единички», которая основана на созданном Ингенлатом в 2013 году Volvo Concept Coupe, электромобили получат уникальные кузова, не имеющие ничего общего с моделями Volvo. При этом Polestar продолжит использовать модульную платформу Volvo, фирменную светодиодную оптику «Молот Тора» и элементы дизайна интерьера.

Polestar планирует, что за пять лет компания выйдет на совокупный объем производства свыше 50 тысяч машин в год. Выпуск купе на мощностях Polestar Production Centre стартует в середине 2019 года.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: evmode.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое