RSS
Новости
22 января 2018, 12:19
АББ создаст сеть быстрой зарядки электрокаров на Шри-Ланке
АББ начнет развивать инфраструктуру быстрой зарядки электромобилей в городе Коломбо на Шри-Ланке. Зарядные станции позволяют полностью зарядить электрокар за 20 минут.

В районе города Коломбо на Шри-Ланке АББ установит шесть зарядных устройств Terra 53 CJ (из линейки решений для подключенного транспорта ABB Ability). Зарядные станции не только обеспечивают более эффективную зарядку электромобилей (в среднем 20 минут), но также имеют возможность дистанционного мониторинга и устранения неисправностей, говорится в сообщении компании АББ.

Правительство Шри-Ланки приняло стратегическое решение установить более 100 станций зарядки электромобилей к 2020 году, согласно плану страны о получении минимум 20% энергии из возобновляемых источников.

Зарядные устройства Terra 53 CJ от АББ совместимы со всеми электромобилями CHAdeMO и CCS на рынке Шри-Ланки. Обычно время зарядки составляет 15-25 минут, в зависимости от мощности транспортного средства.

Зарядные станции также имеют конфигурацию с одним, двумя или тремя разъемами, обеспечивая мощность электроэнергии 50 кВт и могут работать в экстремальных погодных условиях от -35°С до + 50°С. Зарядные устройства Terra 53 идеальны для использования на остановках для отдыха на шоссе, на автозаправочных станциях, в автосалонах и загруженных районах города, таких как автостоянки.

Это заказ поступил после успешного установления компанией АББ первых станций зарядки электромобилей на Шри-Ланке для частного подрядчика в 2015 году. Многостандартные зарядные станции постоянного тока (Terra 51 и Terra 52) уже работают в Коломбо и в окружающих пригородных районах, а также в некоторых других основных местах, среди которых Канди, Курунегала и Кегалле.

Дистанционный мониторинг состояния и дистанционное устранение неисправностей является важным преимуществом зарядных устройств от АББ. Благодаря подключению зарядных устройств, сервисных решений и людей, АББ может диагностировать более 90% сервисных случаев дистанционно, это означает, что решение более 60% этих вопросов без вмешательства на месте было достигнуто на Шри-Ланке в течение последних двух лет. Это приводит к значительной экономии на времени простоя, поездках, транспортировке, рабочем времени и ресурсах.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое