RSS
Истории
25 января 2018, 16:19
Как правильно выбрать аккумуляторную систему для своего дома
Для того кто хочет стать независимым от поставщиков электроэнергии за счет своей солнечной электростанции, нужна эффективная аккумуляторная система, выбор правильного размера которой зависит от потребления электроэнергии.

Для обычного домохозяйства достаточно аккумуляторной системы емкостью от трех до восьми киловатт-часов. При этом также важна ее выходная мощность: электрический водонагреватель для подготовки горячей воды или электрическая кухонная плита иногда требуют высоких токов от батареи, что также необходимо учитывать при выборе ее размера.

Поэтому речь идет не только о том, чтобы было достаточно киловатт-часов. Аккумуляторная система должна также покрывать и необходимый профиль мощности в качестве поставщика электроэнергии для домашнего хозяйства.

У аккумуляторных систем хранения электроэнергии также есть свои слабые часы и дни. Лишь в редких случаях они работают под полной нагрузкой, то есть с максимальным током при зарядке или разрядке. В основном они работают при частичной нагрузке. Поэтому их рентабельность очень зависит от так называемого поведения с низкой нагрузкой. При этом следует учитывать, что большая система хранения электроэнергии (с емкостью в несколько киловатт-часов), но с низкой зарядной мощностью (низкие токи при зарядке или разрядке) является крайне неблагоприятной. Потому что ей нужно слишком много времени для полной зарядки, а при спросе на высокую мощность она может отдать только низкую мощность.

Чтобы быть уверенным в правильном выборе аккумуляторной системы, нужно смотреть, чтобы максимальное количество аккумулированных киловатт-часов соответствовало примерно электрической мощности (например, 3 кВт-часа / 3 кВт). Аккумуляторная батарея емкостью семь киловатт-часов и зарядной мощностью два киловатта слишком слаба для эффективной работы. Ей нужно три с половиной часа полного солнца, чтобы зарядиться.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: sunnik.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое