RSS
Новости
25 января 2018, 21:21
В Украине намерены ввести профессиональную аттестацию энергоаудиторов
Председатель Госэнергоэффективности Сергей Савчук обсудил с представителями высших учебных заведений вопрос подготовки новых специалистов, которые будут иметь полномочия осуществлять энергетическую сертификацию зданий и создание в университетах аттестационных комиссий для оценки квалификации энергоаудиторов.

"Сегодня необходимо выработать четкие механизмы создания прозрачной и открытой процедуры работы комиссий, которые будут проводить аттестацию энергоаудиторов, - отметил Сергей Савчук. - Только качественная подготовка и отбор специалистов по энергоэффективности позволит профессионально проводить энергоаудит различных объектов и предоставлять правильные рекомендации по повышению энергоэффективности в них ".

Участники совещания также обсудили перечень вопросов для проверки знаний кандидатов и учебной программы для энергоаудиторов, которые должны быть утверждены высшими учебными заведениями и центрами повышения квалификации программы.

По результатам встречи в Госэнергоэффективности решили совместно с высшими учебными заведениями и профильными ассоциациями разработать методические рекомендации по учебных программах и программах для проверки знаний кандидатов с последующим их направлением.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое