RSS
Истории
26 января 2018, 15:49
Nestle установили 32-тонную гидротурбину возле главного офиса во Франции (ВИДЕО)
В октябре 2017 года на реке Марне во Франции торжественно открыли гидроэлектростанцию у главного офиса компании «Nestle».

Турбину мощностью 466 киловатт изготовили во Франции, она вращается благодаря водопаду. Местная власть охотно поддержала установление турбины, хотя на сбор соответствующих разрешений понадобилось два года.

Новую 32-тонную гидротурбину разместили всего 50 см от здания офиса. По словам директора проекта, это свидетельствует о том, что «современные работы могут быть выполнены качественно, даже тогда, когда речь идет о работах на исторических памятках».

«Мы не используем зеленую энергию для создания зеленой энергии. Это реальный экономический проект с отдачей инвестиций, - говорит генеральный директор компании Nestle».

Гидроэлектростанция будет покрывать 25% потребления главного офиса, то есть в среднем 2300 МВт * ч в год. Кроме того, она должна уменьшить ежегодные выбросы CO2 на 190 тонн. Турбина вполне безопасна для водных организмов: она вращается медленно, а лопасти размещены достаточно далеко, поэтому рыба просто свободно плывет по течению.

Еще в 2016 году государственный орган по управлению водными путями (VNF) подписал соглашение о сотрудничестве с компанией Quadran, производителем «зеленой» электроэнергии во Франции, для разработки семи гидроэнергетических проектов на реках Сене и Марне. Четыре места для ГЭС уже выбрали, необходимые административные разрешения планируют собрать до начала 2018 года.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое