RSS
Новости
29 января 2018, 09:30
Panasonic будет продавать в Европе солнечные панели с эффективностью 19,4%
Японская компания Panasonic анонсировала выпуск новой солнечной батареи HIT KURO с эффективностью преобразования солнечного света в 19,4% для европейского рынка.

Новая солнечная панель оснащена нижним слоем фотоэлементов черного цвета и черным обрамлением, ее эффективность составляет 19,4%, а общая пиковая производительность до 325 Вт.

Новые солнечные батареи HIT KURO предлагаются в двух вариантах – на 320 и 325 Вт. Примерно для каждых 5 Вт, добавленных к стандартной солнечной панели, добавляется 0,3% эффективности. На углах панели сделали каналы для воды, что должно предотвращать скопление грязи и улучшать производительность.

Компания также заявляет об уникальном температурном коэффициенте – 0 ,258% /°C – лучшим показателем в отрасли. Это означает, что на каждый градус повышения температуры, начиная от 25 °C, общая эффективность панели снижается лишь 0,258%, тогда как у большинства других производителей этот коэффициент приближен к 0,4%.

Производитель утверждает, что из 4 млн ранее проданных в Европе панелей, только 148 были возвращены по гарантии (25 лет – и на оборудование, и на производительность системы). Большинство солнечных панелей сохраняют свою производительность на уровне около 80%, но Panasonic за тот же период, гарантирует 90%.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ecotown.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое