RSS
Новости
29 января 2018, 20:48
По делу Южно-Украинской АЭС НАБУ задержало и сообщило о подозрении еще одному фигуранту
Детективы Национального антикоррупционного бюро в рамках расследования по факту возможного хищения государственных средств Южно-Украинской АЭС задержали действующего заместителя генерального директора предприятия Владимира Богатчука.

Ему сообщили о подозрении около двух недель назад и избрали меру пресечения в виде залога.

Согласно судебному решению, Богатчуку сообщили о подозрении 16 января, а уже 17 – избрали меру пресечения. Судья назначил ему залог в размере 300 прожиточных минимумов, что составляет 528 тысяч 600 гривен. Также на подозреваемого возложили следующие обязательства: прибывать по первому вызову, не отлучаться с места жительства, уведомлять о смене места жительства и/или работы, воздержаться от общения с фигурантами уголовного дела, сдать на хранение загранпаспорта и носить электронный браслет.

У Богатчука было 5 дней для внесения залога. Если он их не внес, то прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры могли ходатайствовать об изменении меры пресечения.

Как известно, Антикоррупционное бюро расследует две закупки Южно-Украинской АЭС общеблочных щитов по завышенным ценам. По версии следствия, участники схемы завладели почти 28 миллионами гривен.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: slovoidilo.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое