RSS
Новости
5 февраля 2018, 21:45
В Бразилии компания Enel ввела в эксплуатацию новый ветропарк
Подразделение Enel Green Power EGPB (Enel Green Power Brasil Participações) ввело в эксплуатацию ветропарк Morro do Chapeu Sul.

Новый ветропарк общей установленной мощностью 172 МВт, расположен в муниципалитетах Морру-ду-Шапеу и Кафарнаум в штате Баия на северо-востоке Бразилии.

В строительство ветропарка Enel инвестировала порядка $380 млн. Данный объем инвестиций предусмотрен в текущем стратегическом плане группы. Инвестиции осуществляются как из собственных средств Enel, так и за счет долгосрочного финансирования Бразильского банка развития.

Комплекс Morro do Chapeu Sul состоит из шести ветряных электростанций совокупной установленной мощностью 172 МВт: Ventos de Santa Esperanca (28 МВт), Ventos de Santa Dulce (28 МВт), Ventos de Sao Mario (30 МВт), Ventos de Sao Paulo (28 МВт), Ventos de Sao Abraao (28 МВт) и Boa Vista (30 МВт). После ввода в эксплуатацию ветропарк сможет вырабатывать более 830 ГВт∙ч в год.

На сегодня в Бразилии Enel, действующая через свои дочерние компании Enel Green Power Brasil Participacoes и Enel Brasil, управляет объектами возобновляемой энергетики совокупной установленной мощностью около 2,8 ГВт, из которых 842 МВт приходятся на объекты ветрогенерации, 716 МВт – на солнечные электростанции и 1 270 МВт – на гидроэлектростанции. Объекты солнечной генерации совокупной установленной мощностью 103 МВт в данный момент находятся на стадии строительства. В результате победы в тендерах A-4 и A-6 Enel получила право на строительство объектов возобновляемой энергетики совокупной установленной мощностью 1 ГВт.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: rns.online
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое