RSS
Новости
8 февраля 2018, 17:20
В Audi намерены расширять собственное производство батарей для электрокаров
Глава производственного совета Audi Петер Мош выступает за развертывание собственного производства аккумуляторных батарей на своих производственных площадках в Ингольштадте и Неккарзульме.

На производственной площадке Audi в Брюсселе уже производятся аккумуляторные батареи. Здесь автопроизводитель из Баварии будет и далее заниматься только сборкой батарей, продолжая покупать литий-ионные ячейки на стороне.

Мош предупреждает, что какие-либо колебания в принятии решения по производству аккумуляторов сегодня «абсолютно недопустимы», и что это и так является решением «без пяти минут двенадцать», т.е. в последнюю минуту. «Мы боремся за собственное производство батарей на наших заводах в Ингольштадте и Неккарзульме», — подчеркнул глава производственного совета Audi.

Мош также высказался в пользу совместного производства аккумуляторных ячеек под управлением нескольких немецких компаний, чтобы не зависеть от азиатских производителей. А вот исследования в области ячеек в Германии должны поддерживаться государством.

В настоящее время у Audi есть только гибридные автомобили с ограниченным пробегом на электрическом приводе. Первый чистый электрический автомобиль дочерней компании Volkswagen — большой внедорожник — должен выйти на рынок уже в этом году. Планируется, что к 2025 году бренд Audi будет полностью электрифицирован и наряду с полностью электрическими моделями появятся также и различные полуэлектрические модели.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: sunnik.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое