RSS
Новости
8 февраля 2018, 21:43
Tesla заявила об очередном спаде продаж своих кровельных солнечных электростанций
В 4-м квартале 2017 года объем продаж составил 87 МВт, что на 20% меньше, чем в предшествующем квартале и в 3,1 раза меньше, чем в 4-м квартале 2015 года.

В качестве одной из причин называется нехватка систем хранения энергии Powerwall. Компания не может удовлетворить спрос, поэтому клиенты, собирающиеся установить солнечную электростанцию вместе с накопителем, отказывают от покупок.

В целом за 2017 год компания продала на 42% меньше солнечных электростанций, чем в 2016-м.

Всего Tesla поставила 522 МВт своих солнечных установок в 2017 году. По меркам многих рынков – это феноменально много. В то же время с точки зрения рыночных позиций компании у себя дома, в США, можно говорить о потере рыночных позиций.

При всём этом по итогам 2017 года Tesla, вероятно, сохранит свое лидерство на американском рынке, считают эксперты.

Как мы уже отмечали ранее, Tesla сознательно отказалась от низкомаржинального бизнеса по установке кровельных солнечных электростанций на коммерческих и промышленных объектах, что, разумеется, привело к продолжительному снижению объемов реализации.

При этом компания ищет новые возможности для роста. В частности, она планирует увеличить прямые продажи за счет создания 800 торговых точек в магазинах Home Depot по всей территории США.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: renen.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое