RSS
Новости
20 февраля 2018, 09:49
Toyota построит исследовательский центр для электрокаров за $2,8 млрд
Японский автоконцерн Toyota собирается инвестировать 300 млрд иен ($2,8 млрд) в создание научно-исследовательского центра для разработки широкой линейки электрических автомобилей.

Центр площадью около 650 га будет расположен в префектуре Айти в Японии, пишет издание Nikkei. На территории центра построят 11 тестовых треков.

Комплекс будет запущен уже в 2019 году, а на полную мощность объект начнет работать в 2023 году. Ожидается, что штат будет составлять от 3200 до 3300 человек (частично персонал переведут из других предприятий Toyota) в Японии, а в конечном итоге достигнет 3800 человек.

В текущем финансовом году, который заканчивается в марте 2018, Toyota вложила в разработки новых технологий около 2,34 трлн йен. Инвестиции компании в научно-исследовательские разработки за последние 5 лет выросли на 40%.

Как известно, Toyota к 2030 году намерена увеличить продажи электромобилей как минимум до 5,5 млн единиц в год. Ожидается, что исследовательский центр поможет достичь этой цели. Кроме того, он должен обеспечить соответствие транспорта запросам потребителей и законодательствам разных государств, в том числе Китая и Индии. Так, тестовые трассы на объекте будут представлять различные условия для вождения в странах мира.

Как известно, японский концерн также уделяет внимание другому виду альтернативных автомобилей – водородному. У автопроизводителя есть водородная модель Toyota Mirai.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: iz.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое