RSS
Новости
20 февраля 2018, 11:19
Alfen поставит в Бельгию систему хранения электроэнергии мощностью 140 кВт для логистического центра
Компания Alfen, специалист по системам хранения электроэнергии будущего, объявила о поставке своей интеллектуальной системы хранения электроэнергии для логистического центра Eandis в городе Локерен, Бельгия.

Основное предназначение системы — это оптимизация потребления электроэнергии, вырабатываемой солнечной электростанцией, установленной на крыше центра, для собственных нужд. Система хранения электроэнергии под названием «TheBattery» также должна облегчить переход Eandis от объекта, работающего на ископаемых видах топлива, к энергонезависимому распределительному центру.

Eandis является оператором распределительных сетевых систем с деятельностью в 229 городах и местных общинах по всей территории Фландрии в Бельгии, и отвечает за 2,7 миллиона подключений к электросети. Недавно Eandis установила солнечную электростанцию мощностью 375 кВт на крыше своего логистического центра в Локерене. Чтобы согласовать непостоянное производство солнечной электроэнергии со своей деятельностью, компания приняла решение установить систему хранения TheBattery компании Alfen. Основная задача ТheBattery — способствовать дальнейшей электрификации центра, и таким образом обеспечить переход от машин и транспортных средств, работающих на ископаемом топливе, к электроэнергии в качестве источника энергии.

Жан Пьер Холлевут, директор по управлению активами и цепочке поставок в Eandis, комментирует: «Благодаря новой системе хранения электроэнергии Alfen мы сможем оптимизировать наше самопотребление солнечной электроэнергии, что является важным новым шагом на пути к тому, чтобы стать энергонезависимым и экологически чистым распределительным центром. У Alfen имеется 80-летний опыт и глубокие технические знания по разработке сложных аккумуляторных систем хранения электроэнергии. Кроме того, мы ожидаем, что все больше и больше клиентов, подключенных к нашей электросети, в будущем также будут внедрять системы хранения электроэнергии. Мы хотим быть готовыми к внедрению таких систем в нашу сеть, и поэтому планируем уже сейчас приобрести опыт с точки зрения управляемости системы, ее эксплуатационных расходов, а также по влиянию такой системы на операционную эффективность».

Alfen поставляет систему хранения электроэнергии мощностью 140 кВт, которая будет подключена к логистическому центру Eandis. Кроме того, Alfen предоставит и реализует систему дистанционного управления, а также подготовит платформу, с помощью которой Eandis сможет использовать новую аккумуляторную систему как для оптимизации собственного потребления электроэнергии из возобновляемых источников, так и для регулировки напряжения в распределительной сети. Ив Веркаммен, менеджер по продажам Alfen в Бельгии, комментирует: «Мы очень рады возможности внести свой вклад в этот проект, предоставив для его реализации нашу систему хранения электроэнергии и многолетний опыт, насчитывающий не один десяток лет. Сотрудничество с Eandis показывает, что мы находимся в центре перехода на возобновляемые источники энергии благодаря нашему уникальному интегрированному предложению, которое станет первопроходцем на пути к энергетическим сетям будущего. Этот проект демонстрирует растущий спрос на децентрализованные решения в области возобновляемых источников энергии, которые требуют интеллектуальных энергетических решений».

Система хранения электроэнергии будет введена в эксплуатацию еще в первом квартале 2018 года.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: sunnik.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое