RSS
Истории
20 февраля 2018, 12:36
Model 3 вблизи: пользователи Twitter обсуждают недостатки качества сборки "бюджетного" электрокара Tesla
Житель Вашингтона побывал внутри электромобиля Tesla Model 3, представленного на всеобщее обозрение в выставочном пространстве The Showroom, и остался недоволен и удивлен низким качеством сборки и мелких деталей, которые очень портят общее впечатление от машины.

«Только что впервые увидел вживую Tesla Model 3. 15 лет в автопроме и такой… плохой результат.», - пишет Брайан Глукман, житель Вашингтона, округ Колумбия в своем микроблоге Twitter, подтверждая свои нелестные замечания фотографиями электрокара.

Одной из главных претензий «очевидца» стали неодинаковые зазоры между стыками деталей кузова.

Также недоумение вызвал внутренний вид багажника – неокрашенный, с необработанным до конца металлом и со «странным» тканевым экраном, который, «по-видимому, предназначен только для того, чтобы пропускать шум дороги в салон».

Кроме того, пластиковая деталь под передним багажником была уже сломана, что «может быть связано с режимом пользования, но, вероятно, нет».

Внутри салона кожа сшита достаточно неплохо, отмечает пользователь, но при этом в некоторых швах все же видны несовершенства. Также есть проблемы с окрашиванием электромобиля. И внутри, и снаружи видна некачественность работы, пишет пользователь.

«Центральную консоль трудно закрыть – если ее слишком сильно закрывать, она снова открывается. Сконструировано плохо».

 

«Сейчас автомобили массового производства выпускаются уже на безупречно высоком уровне. Но не Model 3. И если эти все проблемы есть, когда машина только с завода, то что сломается через 15 000 миль? Или 50 000?», - пишет автор поста.

Реагируя на публикацию, другие пользователи задаются вопросом, являются ли все указанные несовершенства знаком того, что и Tesla проблемы с линией массовой сборки, или они характерны лишь для первых пилотных моделей.

Важность обнаруженных дефектов автор поста объясняет тем, что в конечном итоге не так дорого стоит сам электрокар, как его гарантийное обслуживание, которое с плохими изначальными показателями качества может вылиться в кругленькую сумму для самого же производителя. При том, что Tesla со своими финансовыми показателями, их вряд ли может себе позволить.

На сегодня Tesla Model 3, которая позиционируется как бюджетная с начальной ценой $35 000 (за базовую комплектацию), доступна только по предзаказу. Чтобы оформить предзаказ необходимо внести $1000. Получить свой зарезервированный электрокар будущие владельцы Model 3 смогут через 12 - 18 месяцев. 

Ранее сообщалось, что Tesla пока отстает от плановых показателей производства массового электромобиля Model 3 – 5000 единиц в неделю.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое