RSS
Новости
20 февраля 2018, 19:27
На подстанциях «Укрэнерго» начали внедрять систему мониторинга автотрансформатора
В городе Хмельницкий на подстанции 330 кВ «Хмельницкая» Юго-Западной ЭС смонтировано и введено в эксплуатацию систему мониторинга автотрансформатора.

Данная система является первым программно-аппаратным комплексом, внедренным на объекте ГП «НЭК«Укрэнерго», который позволяет осуществлять контроль, мониторинг и диагностику параметров автотрансформатора в реальном времени.

Включение системы мониторинга осуществлялось специалистами завода-изготовителя трансформатора (АО «Запорожтрансформатор») при активном участии персонала Юго-Западной энергосистемы ГП «НЭК« Укрэнерго ».

Информация из системы мониторинга заведена на уровне подстанции в оперативно-информационный комплекс Юго-Западной ЭС с использованием современных протоколов и используется специалистами энергосистемы для мониторинга и анализа состояния автотрансформатора.

Внедрение систем мониторинга автотрансформаторного оборудования является составной частью комплексной модернизации подстанций «Укрэнерго», и вскоре аналогичные системы будут установлены и подключены на других объектах.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ua.energy
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое