RSS
Новости
22 февраля 2018, 12:08
Tesla намеренно продавала дефектные автомобили - истец
В судебном иске против Tesla бывший сотрудник обвиняет производителя в том, что он сознательно продавал автомобили со скрытыми дефектами.

Иск был подан в Верховный Суд Нью-Джерси в конце прошлого месяца по факту нарушения закона Conscientious Employee Protection Act (CEPA). Копия искового заявления доступна здесь.

Якобы причиной понижения в должности, а затем и увольнения этого сотрудника – некого Адама Уильямса – послужило то, что он заговорил с высшим руководством об этой практике.

В компании Tesla Адам Уильямс работал с конца 2011 года на должности регионального менеджера в Нью-Джерси. Истец утверждает, что видел, как компания скрывает от клиентов факт дорогостоящего ремонта и доводки из-за различных дефектов, которые автомобили проходили перед отправкой. Вместо этого, как рассказывает Уильямс, производитель просто продавал эти автомобили как «БУ» или маркировал как «демонстрационные/подменные».

В иске Уильямс говорит, что после того, как сообщил об этой ситуации своему руководителю, а также региональному менеджеру по Восточному побережью Ленни Пайку и вице-президенту Джерому Гюлену в конце 2016 – начале 2017 был дважды понижен в должности, а затем уволен в сентябре 2017 года.

В сообщении источнику представитель Tesla назвал обвинения «безосновательными», а рассказы Уильямса о том, как Tesla продавала поддержанные авто под видом новых – «абсолютной ложью». По словам Tesla, компания расторгла контракт с Уильямсом по производственным причинам, а не каким-либо другим.

Также в Tesla заявили, что эти обвинения противоречат неоспоримому лидерству компании в рейтингах удовлетворенности потребителей и результатам опросов, которые показывают приверженность клиентов к бренду.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: itc.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое