RSS
Новости
23 февраля 2018, 09:48
Во Львове установят зарядки для электрокаров через каждые 15 минут пути
Во Львове разработали концепцию развития инфраструктуры для электромобилей, которая, как ожидается, позволит городу к 2025 году заменить 20% автомобилей с ДВС электрическими.

22 февраля, состоялось подписание Меморандума о сотрудничестве по вопросам развития инфраструктуры зарядных станций для электрических транспортных средств между Львовским городским советом и Офисом эффективного регулирования BRDO.

Львов был первым в Украине городом, где была принята концепция электромобильности. И к 2025 году в городе около 25% автомобилей должны быть электрическими.

«Мы планируем к 2020 году сократить на 20% выбросы вредных веществ в воздух. Чтобы к 2025 году около 20% автомобилей были электромобилями в городе. Развитие инфраструктуры, чтобы каждые 15 минут в пределах доступности были зарядные устройства», расскзаал заместитель городского председателя Львова по вопросам развития Андрей Москаленко, добавив, что в пралны также входит максимальное развитие электрического общественного транспорта: трамваи, троллейбусы, электробусы.

"Принимая во внимание большую долю атомной генерации в энергобалансе, электротранспорт может стать фактором уменьшения энергозависимости государства, но требует развития инфраструктуры. При условии эффективного регулирования, рынок сможет способствовать выравниванию графика нагрузки ОЭС Украины и позволит улучшить экологическую ситуацию за счет уменьшения выбросов в атмосферу. Развитие сектора в Украине нуждается в создании законодательной базы для рынка электрозарядных станций, Концепция предлагает регуляторную модель для него. Следующий шаг - распоряжение Кабмина, которое ее внедрит", - отметил руководитель сектора "Энергетика" BRDO Алексей Оржель.

Планируется, что Концепция будет реализована в три этапа в течение 2018 – 2030 гг.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: city-adm.lviv.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое