RSS
Новости
26 февраля 2018, 22:18
В Ивано-Франковске запустили еще одну домашнюю солнечную электростанцию на 30 кВт
В Ивано-Франковске компания "ЭКО-ЦЕЛЬ" завершила монтаж домашней сетевой солнечной электростанции мощностью 30 кВт.

Новая СЭС не только обеспечит домохозяйство собственной электроэнергией, но и позволит получать прибыль от излишков произведенной электроэнергии по «зеленому» тарифу. Напомним, что на сегодня «зеленый» тариф составляет 0.18 евро за киловатт.

Солнечную электростанцию ​​было смонтировано на территории возле дома, так как крыша не подходит по своим размерам. Строительство металлоконструкций и установка солнечных батарей продолжалась 12 дней. 

При ее строительстве было использовано солнечные батареи JA solar - 120 шт. и инверторное оборудование австрийского производителя Fronius.

Новая электростанция имеет функцию онлайн-мониторинга. Имея онлайн-кабинет со всеми подключенными к интернету станциями, можно следить за показателям работы солнечной установки:

- вольт-амперными показателями, 
- кривыми графиков производства электроэнергии, 
- эффективностью работы всей станции и отдельно по инверторах.

Онлайн-кабинет также дает возможность оценить эффективность вложенных средств. Также весь этот комплекс показателей позволяет оценить, насколько корректно работает станция, то есть таким образом проводится частичное сервисное обслуживание.

Правильные настройки онлайн-кабинета позволяют получать оперативные сообщения о тех или иных некорректные показатели с помощью электронной почты или SMS.

К примеру, мы можем видеть, что станция 19.01.18 заработала 21,35 Евро.

 

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: kurs.if.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое