RSS
Новости
2 марта 2018, 10:23
Bosch: мы не будем производить батареи для электромобилей, слишком рискованно
Крупнейший поставщик автозапчастей в мире Bosch заявляет, что не будет производить свои собственные батареи для электромобилей, несмотря на бум в сегменте электромобилей – концерн считает, что многомиллиардные инвестиции слишком большой риск для компании.

Bosch ранее обозначил, что рассматривал бы возможность производства батарей, если бы был шанс занять пятую часть рынка к 2030 году, для этого было бы необходимо примерно 24 млрд. долл. инвестиций, чтобы создать 200 гигаватт*часов мощности.

«В общих интересах компании такие инвестиции не оправданы», - объяснил Рольф Буландер, глава отдела решений по мобильности в Bosch. В заявлении компании говорится: «Учитывая динамические внешние рыночные факторы, которые можно прогнозировать только с трудом, неясно, будет ли эта инвестиция окупаться для Bosch и когда».

Для сравнения, Gigafactory 1 Tesla в штате Невада, как ожидается, станет крупнейшей в мире фабрикой по производству батарей для электромобилей с запланированной производительностью 105 ГВт (150 ГВтч аккумуляторных батарей) в 2020 году.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое